Защита диссертации

2024-03-18 | Наука

18 марта 2024 года в диссертационном совете по образовательной программе 8D05302 – «Техническая физика»при НАО «Университет имени Шакарима города Семей» под председательством генерального директора НЯЦ РК, д.ф.-м.н., профессора Батырбекова Эрлана Гадлетовича прошла защита докторской диссертации выпускника Университета Шакарима, а в настоящее время сотрудника Национального ядерного центра РК Миниязова Армана Жанарбековича. Тема диссертации «Влияние теплового и плазменного воздействий на структурное состояние и свойства карбидного приповерхностного слоя вольфрама».

Научные консультанты:

Скаков Мажын Канапинович – доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник, РГП «Национальный ядерный центр Республики Казахстан» Министерства энергетики Республики Казахстан (г. Курчатов, Республика Казахстан);

Градобоев Александр Васильевич – доктор технических наук, профессор, профессор Федерального Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» (г. Томск, Россия).

Официальные рецензенты:

Яр-Мухамедова Гульмира Шарифовна – доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики твердого тела и нелинейной физики физико-технического факультета, КазНУ им. Аль-Фараби, (г. Алматы, Республика Казахстан);

Уазырханова Гулжаз Кенесханкызы – PhD, директор департамента научно-исследовательской деятельности, ассоциированный профессор Международной школы инженерии НАО «Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева», (г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан).