Семинар «Инновационные технологии в учебном процессе: практика и результат»

2023-04-27 | Новости

27 апреля 2023 года на кафедре «Химическая технология и экология» состоялся семинар по теме «Инновационные технологии в учебном процессе: практика и результат», организованный для ППС, докторантов и магистрантов. С докладом перед слушателями выступила к.б.н., доцент Касымова Ж.С., которая отметила, что использование инновационных методов в профессионально-ориентированном обучении является необходимым условием мотивированной, творческой подготовки высококвалифицированных специалистов. ППС кафедры для чтения лекций, проведений ЛПЗ и организации СРО и СРОП используются разнообразные методы и приемы активного обучения по дисциплинам ОП 6В05301, 7М05301, 8D05301-«Химия», 6В05201-"Экология", 6B11201 - "Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды", 6В07107-«Химическая технология неорганических веществ и материалов»: лекция-визуализация, проблемная лекция, мозговой штурм, кейс-study, научно-поисковый эксперимент, тест в Google-форме, написание научных обзоров и экспериментальных статей, изготовление модельных макетов и др.