Онлайн-лекция ППС в рамках академической мобильности!

2023-04-20 | Новости

В рамках реализации программы академической мобильности 20-апреля 2023 г. старшим преподавателем кафедры «Химическая технология и экология» инженерно-технологического факультета НАО «Университет имени Шакарима города Семей» Сарсенбаевой Г.Б. в онлайн-формате на платформе ZOOM прочитана лекция на тему «Рекреационные ландшафты и типология туристского природопользования» для студентов специальностей 05.03.06 Экология и природопользование, 1.6.21 Геоэкология кафедры природопользования и геоэкологии, 1.6 Науки о Земле: 1.6.12 Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов кафедры физической географии и ГИС, 1.6.13 Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география кафедры экономической географии и картографии Института географии ФГБОУ «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, РФ).

На лекции - презентации затронуты вопросы по классификациям рекреационных ландшафтов, общих характеристик рекреационных ресурсов, типам туристского природопользования и возможности организации эффективного рекреационного процесса. Лекция-презентация сопровождалась видеообзором сказочных ландшафтов мира.