Академическая мобильность ППС!

2023-04-18 | Новости

В рамках академической мобильности профессорско-преподавательского состава 18 апреля 2023 года доцентом кафедры «Химическая технология и экология» инженерно-технологического факультета НАО «Университет имени Шакарима города Семей» кандидат технических наук Скрипниковой Л.В. прочитана on-line лекция на тему «Электробезопасность» для студентов специальности 20.03.01 «Техносферная безопасность» кафедры «Техносферная безопасность и аналитическая химия» Института химии и химико-фармацевтических технологий ФГБОУ «Алтайский государственный университет» (г. Барнаул, РФ). В ходе лекции-презентации рассмотрены опасные проявления и действия электрического тока на организм человека, факторы, влияющие на степень поражения электрическим током, причины электропоражений, коллективные и индивидуальные средства защиты персонала, расчет заземляющих устройств, способы оказания доврачебной помощи при поражении электрическим током.