Поздравляем!

2023-04-12 | Поздравление

11 апреля 2023 года состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по химии, посвященная 100-летию со дня рождения ученого-химика, педагога, ветерана ВОВ, заслуженного работника Высшей школы, первого ректора УКПИ, почетного ректора ВКГУ, профессора, к.т.н. Увалиева Юмаша Каримовича, организованная кафедрой химии НАО «Восточно-Казахстанский университет имени С. Аманжолова». Олимпиада проводилась по заданиям, составленным на основе образовательных программ химических и нехимических образовательных программ и прошла в offline - формате. В олимпиаде приняли участие обучающиеся из Университета имени Шакарима города Семей, ВКУ имени С. Аманжолова, ВКТУ имени Д. Серикбаева, а также Торайгыров университета. По итогам олимпиады 2 место заняла обучающаяся 2 курса ОП 6В05301 – Химия Оразалинова Акмарал. Поздравляем победителя и профессорско - преподавательский состав кафедры, в том числе большая благодарность PhD Нургалиеву Н.Н!