ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ!

2023-04-04 | Новости

04 апреля 2023 года доцентом кафедры «Химическая технология и экология» инженерно-технологического факультета Скрипниковой Л.В. согласно плану открытых занятий и расписанию прочитана открытая лекция по дисциплине «Основы управления охраной труда» для студентов 3 курса (группа ЭЛ-001) образовательной программы 6В05201 «Экология».

Лекция-презентация «Организация обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации», представленная на 2-х языках - государственном и русском:

• - прочитана с целью демонстрации целесообразных научно-педагогических подходов и методики организации занятия с использованием мультимедийных элементов учебно-материальной базы кафедры;
  • - рассматривает систему корпоративного управления охраной труда через профессиональную подготовку и переподготовку работников, повышение их квалификации, обучение и инструктирование;
  • - использует методы обучения - объяснительно-иллюстративный, проблемно-презентационный.

Присутствовавшие на лекции заведующая кафедрой Сабитова А.Н., преподаватели Кабышева Ж.К., Бакирова Л.С., Сарсенбаева Г.Б. провели открытое обсуждение содержания и структуры лекции, составили протокол, дали положительное заключение о качестве проведенного занятия.