День Спасателя в Казахстане!

2022-10-19 | Новости

На кафедре «Химическая технология и экология» инженерно-технологического факультета в группах БЖ-902 (эдвайзер Скрипникова Л.В.) и ЭЛ-902 (эдвайзер Артамонова Е.Н.) прошел кураторский час посвященный профессиональному празднику спасателей Республики Казахстан. С презентацией «День спасателя в Казахстане» выступили студенты образовательной программы 6В11201 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» - Омарбеков Адиль, Аманжолова Рамина, Бейсенова Жанеля, Бобко Владислав и Омарбеков Бекжан.

В ходе кураторского часа изучена история становления праздника и организационная структура Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, рассмотрена важная роль современной профессии – Спасатель, который в экстремальных условиях, рискуя своей жизнью, с честью выполняет возложенные на него обязанности во время стихийных и техногенных бедствий, в повседневных критических ситуациях, спасая тысячи жизней, защищая материальные ценности и природные богатства страны в условиях различных опасностей и угроз.