Приобретение учебного оборудования "Вентиляционные системы"

2023-01-24 | Наука

Практика как элемент учебного процесса проводится с целью закрепления и расширения знаний, полученных студентами в университете; приобретения необходимых практических навыков работы по специальности в условиях производства; овладения передовыми методами технологии и труда.

Одним из приоритетных требований потенциальных работодателей сегодня - является профессиональная компетентность работника. Профессиональная компетентность формируется уже на теоретическом курсе занятий. Так, в целях соблюдения непрерывного взаимодействия теории и практики университетом был приобретен типовой комплект учебного оборудования «Вентиляционные системы».

Учебное оборудование предназначено для проведения лабораторных работ по изучению элементов автоматики систем теплогазоснабжения и вентиляции, способов регулирования и контроля температуры, давления и расхода газа. В качестве рабочей среды в оборудовании используется воздух. Учебное оборудование позволяет задавать и определять температуру, давление и расход воздуха, протекающего по трубопроводу, установленному на стенде. Нагрев воздуха производится канальным электрическим нагревателем и измеряется с помощью термоэлектрических преобразователей с вторичными приборами – индикаторами.

На типовом комплекте учебного оборудования будущие специалисты группы образовательных программ «Механика и металлообработка» смогут применять свои теоретические знания в работе систем вентилирования. Комплект необходим при проведении лабораторных занятий по дисциплине «Промышленная вентиляция», «Процессы и аппараты пищевых производств».

Выражаем огромную благодарность Университету за приобретенное оборудование, обеспечивающее проведение практик и занятий семинарского типа, лабораторных практикумов, групповых и индивидуальных консультаций, проведение научных исследований в рамках выполняемых кафедрой научных проектов!